Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Передняя панель Fiberframe

Передняя панель Fiberframe

Ёмкость панели до 24-х адаптеров, (нумерация 1-48), панель без адаптеров..

Артикул: 85063207

7711.85грн.

Панель ZDPHD для модулей высокой плотности

Панель ZDPHD для модулей высокой плотности

ZDPHD - зональная панель для модулей высокой плотности (zone distribution panel for high density mod..

Артикул: 84146158

5470.63грн.

Комплект LC пигтейлов LC-HQ BTW

Комплект LC пигтейлов LC-HQ BTW

Комплектация: 12 пигтейлов / 24 пигтейла

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

 Проходная пластина (кассета)

Проходная пластина (кассета)

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод) / не указано

Класс волокна: OM3 / OM4 / не указано

Дополнительно: высокой плотности HD / стандартного размера

Тип адаптеров: LC-duplex / MTP

Цвет адаптеров: зелёный / морская волна / пурпурный / синий / чёрный

Количество адаптеров: 12 / 18

Патч-панель зональной разводки, фиксированная

Патч-панель зональной разводки, фиксированная

19", для модулей стандартного размера (стандартные модули), фиксированная версия, цвет чёрный..

Артикул: 85003955

5432.89грн.

Патч-панель выдвижная Fiberframe

Патч-панель выдвижная Fiberframe

Другие данные: 24 пигтейла с цветовой кодировкой DIN / 48 пигтейлов с цветовой кодировкой DIN / со сплайс-кассетой

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод) / не указано

Класс волокна: OM2 / OS2 / не указано

SimplexDuplex: Duplex / Simplex

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Патч-корд симплексный SC-SC

Патч-корд симплексный SC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 3 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Патч-корд симплексный LC-SC

Патч-корд симплексный LC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Модуль 12xRJ45 Keystone для патч-панели ZDPHD, чёрный

Модуль 12xRJ45 Keystone для патч-панели ZDPHD, чёрный

ZDPHD - зональная панель для модулей высокой плотности (zone distribution panel for high density mod..

Артикул: 85029057

1901.12грн.

Заглушка порта SC simplex к панелям Fiberframe

Заглушка порта SC simplex к панелям Fiberframe

Для портов: SC simplex, LSH, LX.5, LC дуплекс..

Артикул: 23234466

46.59грн.

Патч-модуль проходной, 6 MTP

Патч-модуль проходной, 6 MTP

Другие данные: Base-8 / Base-12 / Base-24

Тип адаптеров: MTP key up/key down / MTP key up/key up

Цвет адаптеров: зелёный c серой окантовкой / зелёный c чёрной окантовкой / чёрный c красной окантовкой / чёрный c серой окантовкой / чёрный c чёрной окантовкой

Органайзер коммутационных шнуров, чёрный

Органайзер коммутационных шнуров, чёрный

для панели ZDPHD - зональная панель для модулей высокой плот ности (zone distribution panel for high..

Артикул: 84146159

943.18грн.

Комплект SC пигтейлов SC-HQ BTW

Комплект SC пигтейлов SC-HQ BTW

Комплектация: 12 пигтейлов / 24 пигтейла

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

SC пигтейл SC-HQ BTW

SC пигтейл SC-HQ BTW

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Цвет кабеля: бирюзовый / жёлтый / оранжевый / фиалковый

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Передняя дверь для ZDP панелей, откидная, цвет черный

Передняя дверь для ZDP панелей, откидная, цвет черный

ZDP - зональная панель (zone distribution panel), для модулей стандартного размера..

Артикул: 85030404

3532.28грн.

Патч-корд дуплексный LC-SC

Патч-корд дуплексный LC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 3 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Органайзер патч-кордов 1U, черный

Органайзер патч-кордов 1U, черный

..

Артикул: 85024933

4373.92грн.

Направляющая для патч-кордов, цвет черный
Зональная патч-панель 3U, 19
Держатель патч-кордов, цвет черный

Держатель патч-кордов, цвет черный

..

Артикул: 84088889

3646.66грн.

Боковой держатель сборок Fan-out, цвет черный
Боковая монтажная пластина 5U, цвет черный

Боковая монтажная пластина 5U, цвет черный

Для 2-х модулей высокой плотности..

Артикул: 84148923

1590.25грн.

Шасси серии Ianos

Шасси серии Ianos

Количество юнитов: 0U / 1U / 4U

Характеристики кросса: до 6 модулей форм-фактора 1х (до 3 модулей форм-фактора 2х) / до 12 модулей форм-фактора 1х (до 6 модулей форм-фактора 2х) / до 48 модулей форм-фактора 1х (до 24 модулей форм-фактора 2х)

Дополнительно: не указано / центральная разделительная дверца

Боковая монтажная пластина 3U, цвет черный

Боковая монтажная пластина 3U, цвет черный

Для 1-го стандартного модуля..

Артикул: 84099852

1202.96грн.

Подвесная рама для патч-панелей

Подвесная рама для патч-панелей

Комплектация: включая дверь / не указано

Высота габаритная: 2U / 3U / 4U

Патч-панель зональной разводки, выдвижная

Патч-панель зональной разводки, выдвижная

19", для модулей стандартного размера (стандартные модули), выдвижная версия, цвет чёрный..

Артикул: 84088769

10786.01грн.

Задний кабельный органайзер

Задний кабельный органайзер

Количество юнитов: 1U / 4U

Патч-модуль проходной, 6 LC duplex

Патч-модуль проходной, 6 LC duplex

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / не указано

Тип полировки: APC / PC / не указано

Цвет адаптеров: аква / зелёный / пурпурный / синий

Комплект маркировки

Комплект маркировки

Количество юнитов: 1U / 4U / не указано

Другие характеристики: для дверцы шасси / для позиций / для разделительной перегородки шасси / для шасси

Исполнение: бумажные / зеленые и оранжевые этикетки / не указано

Протяжной зажим MTP

Протяжной зажим MTP

..

Артикул: 85013593

155.23грн.

Органайзер для коммутаторов высокой плотности (HDBO)

Органайзер для коммутаторов высокой плотности (HDBO)

Тип устройства: fan-out / картриджный

Модуль под сварку

Модуль под сварку

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / OS2

Тип полировки: APC / PC / не указано

Цвет адаптеров: аква / зелёный / пурпурный / синий

Модуль конвертирующий, MTP - MTP

Модуль конвертирующий, MTP - MTP

Другие данные: Base-8 / Base-12

Цвет: чёрный с красной окантовкой / чёрный с серой окантовкой

Количество портов: 1 MTP24 "папа" key up/key down / 1 MTP24 "папа" key up/key down / 2 MTP24 "папа" key up/key down / 6 MTP8 "папа" key up/key down

Класс волокна: OM3 / OM4

Дополнительно: полярность S0 / полярность S1 / полярность S2 / полярность S4

Тип адаптеров: MTP8 "мама" key up/key down / MTP8 "мама" key up/key down / MTP12 "папа" key up/key down / MTP24 "мама" key up/key down

Цвет адаптеров: чёрный c красной окантовкой / чёрный c серой окантовкой / чёрный c чёрной окантовкой

Количество адаптеров: 2 / 3 / 4

Клипса для объединения левого и правого лотков

Клипса для объединения левого и правого лотков

для шасси IANOS (волоконно-оптический кросс высокой плотности)..

Артикул: 85069563

422.11грн.

Кабельный ввод

Кабельный ввод

Другие характеристики: M16 / M25

Защитная трубка

Защитная трубка

Другие характеристики: разъемная / цельная

Защита рибонизированного сварного соединения

Защита рибонизированного сварного соединения

для шасси IANOS (волоконно-оптический кросс высокой плотности)..

Артикул: 85069503

528.97грн.

Хомут Rapstrap, цвет черный

Хомут Rapstrap, цвет черный

..

Артикул: 85004339

23.07грн.

Панель-заглушка форм-фактор 1х

Панель-заглушка форм-фактор 1х

для шасси IANOS (волоконно-оптический кросс высокой плотности)..

Артикул: 85069493

178.99грн.

Клипса MTP push-pull, черная

Клипса MTP push-pull, черная

..

Артикул: 84140388

138.13грн.

Запираемая на ключ дверца (для варианта 4U)
Модуль претерминированный, LC duplex - MTP, одномод OS2,  BASE-2

Модуль претерминированный, LC duplex - MTP, одномод OS2, BASE-2

форм-фактор 1х, 6 LC-duplex адаптеров спереди (цвет синий), 1 MTP12 "папа" разъем сзади (цвет зелены..

Артикул: 85072933

17578.87грн.

Модуль переходной, LC duplex - MTP

Модуль переходной, LC duplex - MTP

Другие характеристики: форм-фактор 1х / форм-фактор 2х

Другие данные: Base-8 / Base-12 / Base-24

Цвет: аква / зелёный / пурпурный / синий

Количество портов: 4 LC-duplex / 6 LC-duplex / 12 LC-duplex

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / OS2

Дополнительно: полярность A pair flip / полярность A straight / полярность NS / полярность R1 top row/bottom row

Тип адаптеров: MTP8 "мама" key up/key down / MTP8 "папа" key up/key down / MTP8 "мама" key up/key down / MTP12 "папа" key up/key down / MTP24 "папа" key up/key down

Цвет адаптеров: зелёный c серой окантовкой / зелёный c чёрной окантовкой / чёрный c красной окантовкой / чёрный c серой окантовкой / чёрный c чёрной окантовкой

Количество адаптеров: 1 / 2 / 3

Картридж Broсade DCX, OM4, цвет черный

Картридж Broсade DCX, OM4, цвет черный

Картридж, переключатель 48 портов LC-XD, OM4..

Артикул: 85029522

195317.90грн.

Кабель волоконно-оптический A-D(ZM)(SG)2Y 4G50СС OM2, монотуб, стальная ленточная броня, 2 стальных силовых элемента, Corning FWCT01-S0004-G001
Нет в наличии

Кабель волоконно-оптический A-D(ZM)(SG)2Y 4G50СС OM2, монотуб, стальная ленточная броня, 2 стальных силовых элемента, Corning FWCT01-S0004-G001

Кабель волоконно-оптический конструкции A-D(ZM)(SG)2Y применяется для прокладки в кабельных канализа..

Артикул: FWCT01-S0004-G001

Инструмент для зачистки ВО кабеля, 3 мм, 2 мм, 900 и 250 мкм, Hanlong
Нет в наличии

Инструмент для зачистки ВО кабеля, 3 мм, 2 мм, 900 и 250 мкм, Hanlong

Инструмент для оптических систем Hanlong HT-223H ..

Кабель волоконно-оптический универсальный, A-DQ(BN)H 16E/125 OS2, монотуб, диэлектрическая защита, оболочка FRNC, Corning LCXLM1-D0016-U700
Нет в наличии

Кабель волоконно-оптический универсальный, A-DQ(BN)H 16E/125 OS2, монотуб, диэлектрическая защита, оболочка FRNC, Corning LCXLM1-D0016-U700

FutureLink MPC может использоваться как для внутренней так и для наружной прокладки для ведомственны..

Артикул: 16EEU-13122A2G

Показано с 433 по 480 из 513 (всего 11 страниц)