Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Оптичний конектор SC UniCam MM (OM3/OM4) G50, Corning
Нет в наличии

Оптичний конектор SC UniCam MM (OM3/OM4) G50, Corning

Оптичний конектор SC UniCam MM (OM3/OM4) G50, Corning, 95-050-41-X Оптические коннекторы UniCam о..

Артикул: 95-050-41-X

Сплайс-касета стандартна для укладання волокон, Corning (C46197-A7-A66)
Нет в наличии

Сплайс-касета стандартна для укладання волокон, Corning (C46197-A7-A66)

Сплайс-касета стандартна для укладання волокон, Corning, LAXLSW-00008-C001 (C46197-A7-A66)..

Артикул: LAXLSW-00008-C001

Сплайс-касета для 24 з'єднань, біла
Нет в наличии

Сплайс-касета для 24 з'єднань, біла

Сплайс-касета для 24 з'єднань, біла, SPLICE12BCSEUNIT ..

Оптичний конектор SC UniCam SM(OS2), Corning
Нет в наличии

Оптичний конектор SC UniCam SM(OS2), Corning

Оптичний конектор SC UniCam SM(OS2), Corning, 95-200-41 Оптические коннекторы UniCam от Corning п..

Артикул: 95-200-41

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 1м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 1м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 1м Dupplex, UPC-1FCLC(МM)D(XX) производства Taiwan, . Длина, м ..

Пристрій для запобігання відкриванню ВО муфти UCAO, Corning
Нет в наличии

Пристрій для запобігання відкриванню ВО муфти UCAO, Corning

Муфти і аксесуари до них S45756-M3-A2 ..

Артикул: S45756-M3-A2

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 40м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 40м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 40м Dupplex, UPC-40SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 40. Duplex. Одномод (SM). Ти..

Кабельний ввід правий для ВО муфти UCAO, Corning
Нет в наличии

Кабельний ввід правий для ВО муфти UCAO, Corning

Муфти і аксесуари до них S-45756-M5-A9 ..

Артикул: S-45756-M5-A9

Комплект для монтажу ВО муфт UCAO yна стіну та стелю, Corning
Нет в наличии

Комплект для монтажу ВО муфт UCAO yна стіну та стелю, Corning

Муфти і аксесуари до них S45756-M5-A2 ..

Артикул: S45756-M5-A2

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex, UPC-3FCLC(МM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - ..

Кабельний ввід для муфти UCAO, Corning
Нет в наличии

Кабельний ввід для муфти UCAO, Corning

Муфти і аксесуари до них CE-UCAO ..

Артикул: CE-UCAO

Кабельний ввід лівий для ВО муфти UCAO, Corning
Нет в наличии

Кабельний ввід лівий для ВО муфти UCAO, Corning

Муфти і аксесуари до них S-45756-M5-A4 ..

Артикул: S-45756-M5-A4

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 3м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 3м Dupplex, UPC-3LCLC(МM)D(XX). Длина, м - 3. Многомод (MM). OM..

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 6м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 6м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 6м Dupplex, UPC-6FCLC(SM)D(XX), Длина, м - 6. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, чорна, Україна
Нет в наличии

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, чорна, Україна, С01FCSxx-BОптические патч-панели применяются ..

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex, UPC-30SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 30. Duplex. Одномод (SM). Ти..

Волоконно-Оптический кабель универсальный 1x8 G50/125 (OM2), монотуб, диэлектрическая защита, LSZH ™ / FRNC, FREEDM ™ Gel-Free, Corning  008TEU-13138D2G
Нет в наличии

Волоконно-Оптический кабель универсальный 1x8 G50/125 (OM2), монотуб, диэлектрическая защита, LSZH ™ / FRNC, FREEDM ™ Gel-Free, Corning 008TEU-13138D2G

Инновационная сухая конструкция с технологией блокировки воды.Безгелевый (многоцелевой кабель) пре..

Артикул: 8TEU-13138D2G

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 5м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 5м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 5м Dupplex, UPC-5SCLC(МM)D(XX). Длина, м - 5. Многомод (MM). OM..

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 95м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 95м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 95м Dupplex , UPC-95FCLC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 95. Dup..

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex , UPC-35LCLC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 35. Dup..

Показано с 433 по 452 из 452 (всего 10 страниц)