Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Волоконно оптичний бокс малий на 4FC/ST Simplex адаптера, 120х80х28 мм, cірий

Волоконно оптичний бокс малий на 4FC/ST Simplex адаптера, 120х80х28 мм, cірий

Волоконно оптичний бокс малий на 4FC/ST Simplex адаптера, 120х80х28 мм, cірий, UA-FOBS4FC-G ..

117.51грн. 126.36грн.

Волоконно оптичний Аттенюатор singlemode FC-FC 15dB, S-FCS15 (SO)

Волоконно оптичний Аттенюатор singlemode FC-FC 15dB, S-FCS15 (SO)

Волоконно оптичний Аттенюатор singlemode FC-FC 15dB, S-FCS15 (SO) Волоконно оптические аттенюатор..

216.00грн.

Патч-панель 24 порти під 12 адаптерів SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти під 12 адаптерів SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти під 12 адаптерів SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, чо..

544.05грн. 585.00грн.

Волоконно оптичний бокс малий до 4 волокон, з кабельним організатором, 200х80х28 мм, чорний

Волоконно оптичний бокс малий до 4 волокон, з кабельним організатором, 200х80х28 мм, чорний

Волоконно оптичний бокс малий до 4 волокон, з кабельним організатором, 200х80х28 мм, чорний, UA-FOBS..

143.63грн. 154.44грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 2м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 2м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 2м Dupplex, UPC-2SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 2. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

184.41грн.

Оптичний конектор Epoxy&Polish LC, Bulk pack, 50 µm multimode (OM4+/OM4/OM3/OM2), black, Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish LC, Bulk pack, 50 µm multimode (OM4+/OM4/OM3/OM2), black, Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish LC, Bulk pack, 50 µm multimode (OM4+/OM4/OM3/OM2), black, C..

Артикул: 95-050-LC-BP-Z

278.10грн.

Муфта прохідного типу, 6 мех. кабельних вводів, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протектори

Муфта прохідного типу, 6 мех. кабельних вводів, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протектори

Муфта прохідного типу, 6 мех. кабельних вводів, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протектори, DF-A02-24 ..

1131.03грн.

Волоконно оптичний бокс малий на 2SC Duplex адаптера, 120х80х28 мм, сірий

Волоконно оптичний бокс малий на 2SC Duplex адаптера, 120х80х28 мм, сірий

Волоконно оптичний бокс малий на 2SC Duplex адаптера, 120х80х28 мм, сірий, UA-FOBS2SCD-G ..

117.51грн. 126.36грн.

Патчкорд FC/UPC-ST/UPC SM 1м Duplex

Патчкорд FC/UPC-ST/UPC SM 1м Duplex

Патчкорд FC/UPC-ST/UPC SM 1м Duplex UPC-1FCST(SM)D(XX), артикул FO-651. Длина, м - 1. Многомод (SM&n..

198.99грн.

Патчкорд FC/UPC-LC/UPC SM 1м Dupplex

Патчкорд FC/UPC-LC/UPC SM 1м Dupplex

Патчкорд FC/UPC-LC/UPC SM 1м Dupplex, UPC-1FCLC(SM)D(XX) Оптические патчкорды любого типа под зак..

185.76грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 5м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 5м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 5м Duplex, UPC-5SCFC(SM)D(XX). Длина, м - 5. Duplex. Одномод (SM). Тип ко..

238.95грн.

Оптичний конектор Epoxy&Polish ST, SM (одномод), Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish ST, SM (одномод), Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish ST, SM (одномод), Corning, 95-251-49-BP Предлагаем ассортимент..

Артикул: 95-251-49-BP

157.95грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 3м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 3м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 3м Duplex, UPC-3SCFC(SM)D(XX). Длина, м - 3. Duplex. Одномод (SM). Тип ко..

212.22грн.

Муфта універсальна, 2 мех. кабельних вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протектори

Муфта універсальна, 2 мех. кабельних вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протектори

Муфта універсальна, 2 мех. кабельних вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протектори, DF-M02-24 Муфт..

754.92грн.

Муфта прохідного типу, 6 мех. кабельних вводів, 4 сплайс-касети, 48 сплайс-протектори

Муфта прохідного типу, 6 мех. кабельних вводів, 4 сплайс-касети, 48 сплайс-протектори

Муфта прохідного типу, 6 мех. кабельних вводів, 4 сплайс-касети, 48 сплайс-протектори, DF-A04-48 ..

1238.22грн.

Модуль FutureLink 1ХSC MM (OM2) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 1ХSC MM (OM2) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 1ХSC MM (OM2) для установки в розетку/патч-панель, Corning, LAXLSM-00101-C003 ..

Артикул: LAXLSM-00101-C003

168.75грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 2m Simplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 2m Simplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 2m Simplex, UPC-2SCFC(SM)S(XX). Длина, м - 2. Simplex. Одномод (SM). Тип ..

99.63грн.

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 1мDuplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 1мDuplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 1мDuplex, UPC-1FCFC(SM)D(XX) ,. Длина, м - 1. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

205.47грн.

Пігтейл SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy Strip, PG-1.5SC(MM)(XX)E

Пігтейл SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy Strip, PG-1.5SC(MM)(XX)E

Пігтейл SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy Strip, PG-1.5SC(MM)(XX)E . Длина, м - 1,5. Многомод (Multimode)..

66.69грн.

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC SM 1м Dupplex

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC SM 1м Dupplex

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC SM 1м Dupplex, UPC-1SCSC(SM)D(XX) Оптические патчкорды любого типа под зак..

171.18грн.

Модуль LANS 2ХSC SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель,чорний, Corning

Модуль LANS 2ХSC SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель,чорний, Corning

Модуль LANS 2ХSC SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель,чорний, Corning, LANS-MOD-72-B ..

Артикул: LANS-MOD-72-B

335.07грн.

Модуль FutureLink 1ХSC SM (одномод) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 1ХSC SM (одномод) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 1ХSC SM (одномод) для установки в розетку/патч-панель, Corning, LAXLSM-00101-C002 ..

Артикул: LAXLSM-00101-C002

184.14грн.

Модуль LANS LC Duplex SM (OS2) із шторками для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль LANS LC Duplex SM (OS2) із шторками для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль LANS LC Duplex SM (OS2) із шторками для установки в розетку/патч-панель, Corning LANS-MOD-AE-..

Артикул: LANS-MOD-AE-B

600.21грн.

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 2м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 2м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 2м Duplex, UPC-2FCFC(SM)D(XX) . Длина, м - 2. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

212.22грн.

Модуль LANC SC Duplex SM (одномод) для встан. в розетку/патч-панель, чорний, Corning

Модуль LANC SC Duplex SM (одномод) для встан. в розетку/патч-панель, чорний, Corning

Модуль LANC SC Duplex SM (одномод) для встан. в розетку/патч-панель, чорний, Corning, LANC-MOD-D8-B ..

Артикул: LANC-MOD-D8-B

263.52грн.

Модуль FutureLink 2ХSC MM (OM2) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 2ХSC MM (OM2) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 2ХSC MM (OM2) для установки в розетку/патч-панель, Corning, LAXLSM-00201-C001 ..

Артикул: LAXLSM-00201-C001

213.57грн.

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC SM 1м Dupplex

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC SM 1м Dupplex

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC SM 1м Dupplex, UUPC-1SCSC(MM)D(XX) Оптические патчкорды любого типа под за..

235.71грн.

Патчкорд FC/UPC-ST/UPC SM 1м Simplex

Патчкорд FC/UPC-ST/UPC SM 1м Simplex

Патчкорд FC/UPC-ST/UPC SM 1м Simplex UPC-1FCST(SM)S(XX), артикул FO-652. Длина, м - 1. Многомод (SM&..

99.63грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex, UPC-3SCLC(SM)D(XX), артикул FO-705. Длина, м - 3. Duplex. Одн..

197.64грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 2м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 2м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 2м Dupplex, UPC-2SCSC(МM)D(XX). Длина, м - 2. Многомод (MM). OM..

253.26грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex, UPC-3FCLC(SM)D(XX) . Длина, м - 3. Duplex. Одномод (SM). Тип ..

212.22грн.

Модуль LANC SC Duplex MM (OM3) для встан. в розетку/патч-панель, чорний, Corning

Модуль LANC SC Duplex MM (OM3) для встан. в розетку/патч-панель, чорний, Corning

Модуль LANC SC Duplex MM (OM3) для встан. в розетку/патч-панель, чорний, Corning, LANC-MOD-E8-B ..

Артикул: LANC-MOD-E8-B

179.55грн.

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протекторів

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протекторів

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протекторів, DF-G02-24 ..

1074.06грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 3м Dupplex, UPC-3SCSC(SM)D(XX). Длина, м - 3. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

197.64грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 5m Simplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 5m Simplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 5m Simplex, UPC-5SCFC(SM)S(XX). Длина, м - 5. Simplex. Одномод (SM). Тип ..

119.34грн.

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 4 сплайс-касета, 48 сплайс-протекторів

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 4 сплайс-касета, 48 сплайс-протекторів

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 4 сплайс-касета, 48 сплайс-протекторів, DF-G04-48 ..

1156.14грн.

Модуль LANS 2ХSC SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель,білий, Corning

Модуль LANS 2ХSC SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель,білий, Corning

Модуль LANS 2ХSC SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель,білий, Corning, LANS-MOD-72-W ..

Артикул: LANS-MOD-72-W

335.07грн.

Волоконно оптичний бокс малий до 4 волокон, з кабельним організатором, 200х80х28 мм, сірий

Волоконно оптичний бокс малий до 4 волокон, з кабельним організатором, 200х80х28 мм, сірий

Волоконно оптичний бокс малий до 4 волокон, з кабельним організатором, 200х80х28 мм, сірий, UA-FOBSМ..

143.63грн. 154.44грн.

Патч-панель LANС на 24 п., 1U, 19

Патч-панель LANС на 24 п., 1U, 19", універ., не висувна, чорна, Corning

Патч-панель LANС на 24 п., 1U, 19", універ., не висувна, чорна, Corning LANC-01U-B Оптически..

Артикул: LANC-01U-B

3522.42грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 3м Simplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 3м Simplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 3м Simplex, UPC-3FCLC(SM)S(XX) . Длина, м - 3. Simplex. Одномод (SM). Тип..

112.86грн.

Волоконно Оптичний пігтейл SC/UPC, SM, OS2, 900µm, FRNC, LSZH, 1 м, Corning

Волоконно Оптичний пігтейл SC/UPC, SM, OS2, 900µm, FRNC, LSZH, 1 м, Corning

Волоконно Оптичний пігтейл SC/UPC, SM, 900µm, FRNC, 1 м, Corning, 005801R4Z31001M производства..

Артикул: 5801R4Z31001M

404.46грн.

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC SM 1м Duplex

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC SM 1м Duplex

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC SM 1м Duplex, UPC-1STSC(SM)D(XX). Длина, м - 1. Duplex. Одномод (SM). Тип ко..

185.76грн.

Модуль FutureLink 2ХLC SM (одномод) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 2ХLC SM (одномод) для установки в розетку/патч-панель, Corning

Модуль FutureLink 2ХLC SM (одномод) для установки в розетку/патч-панель, Corning, LAXLSM-00101-C006 ..

Артикул: LAXLSM-00101-C006

504.90грн.

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC SM 3м Duplex

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC SM 3м Duplex

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC SM 3м Duplex, UPC-3STSC(SM)D(XX). Длина, м - 3. Duplex. Одномод (SM). Тип ко..

212.22грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 2м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 2м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 2м Duplex, UPC-2SCFC(SM)D(XX). Длина, м - 2. Duplex. Одномод (SM). Тип ко..

198.99грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 3м Dupplex , UPC-3LCLC(SM)D(XX). Длина, м - 3. Duplex. Одномод (SM). Тип ..

197.64грн.

Оптичний конектор Epoxy&Polish LC, SM (одномод), Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish LC, SM (одномод), Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish LC, SM (одномод), Corning, 95-250-LC-BP Предлагаем ассортимент..

Артикул: 95-250-LC-BP

300.24грн.

Організатор волокон всередині патч-панелі, самоклеючий, Corning,LANS-ROUT-GUIDES

Організатор волокон всередині патч-панелі, самоклеючий, Corning,LANS-ROUT-GUIDES

Організатор волокон всередині патч-панелі, самоклеючий, Corning,LANS-ROUT-GUIDES ..

Артикул: LANS-ROUT-GUIDES

157.95грн.

Показано с 97 по 144 из 452 (всего 10 страниц)