Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 4 жилы, 2-599681-7..

Артикул: 2-599681-7

87452.01грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил, 1-599146-7..

Артикул: 1-599146-7

85874.89грн.

Модуль LANS LC Duplex SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель, білий, Corning

Модуль LANS LC Duplex SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель, білий, Corning

Модуль LANS LC Duplex SM (OS2) для установки в розетку/патч-панель, білий, Corning, LANS-MOD-04-W ..

Артикул: LANS-MOD-04-W

480.71грн.

Кабельний ввід зі щітками, LANS, Corning

Кабельний ввід зі щітками, LANS, Corning

Кабельний ввід зі щітками, LANS, Corning, LANS-STRN-BPacking dimensions (L x W x H) 180 mm x 250 mm ..

Артикул: LANS-STRN-B

1542.30грн.

Термоусаживаемые гильзы SMOUV, 62 мм, упаковка 100 штук

Термоусаживаемые гильзы SMOUV, 62 мм, упаковка 100 штук

Термоусаживаемые гильзы SMOUV, 62 мм, упаковка 100 штук..

Артикул: 657054-000

3863.91грн.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 8 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 8 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 8 жил, 1-599170-7..

Артикул: 1-599170-7

170101.01грн.

Патч-панель 24 порти SC-Simplex/LC-Duplex/E2000, пуста, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, 1U, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти SC-Simplex/LC-Duplex/E2000, пуста, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, 1U, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти SC-Simplex/LC-Duplex/E2000, пуста, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, 1U, чорна, Ук..

585.00грн.

Волоконно Оптичний пігтейл ST/UPC, MM, OM3, Clearcurve®, 900µm, FRNC, LSZH, 2 м, Corning

Волоконно Оптичний пігтейл ST/UPC, MM, OM3, Clearcurve®, 900µm, FRNC, LSZH, 2 м, Corning

Волоконно Оптичний пігтейл ST/UPC, MM, OM3, 900µm, FRNC, 2 м, Corning, 005001T4Z80002M произво..

Артикул: 5001T4Z80002M

372.06грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил, 1-599623-4..

Артикул: 1-599623-4

55890.30грн.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 24 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 24 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с с защитой от грызунов с гелем буфером 24 жилы, 1-599627-7..

Артикул: 1-599627-7

189240.05грн.

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC МM (G50-OM3) 3м Duplex

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC МM (G50-OM3) 3м Duplex

Патч-корд ST/UPC-SC/UPC МM (G50-OM3) 3м Duplex , UPC-3STSC(МM)D(XX). Длина, м - 3. Многомод (MM). OM..

183.65грн.

Патч-панель 48 порти під 24 адаптерів SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, чорна, Україна

Патч-панель 48 порти під 24 адаптерів SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, чорна, Україна

Патч-панель 48 порти під 24 адаптерів SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 2xPG13.5+2xPG16, чо..

585.00грн.

Патч панель LC до 24 х LC-LC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель LC до 24 х LC-LC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель LC до 24 х LC-LC Duplex (без адаптеров) ММ и SM..

Артикул: 1671000-8

5184.04грн.

Комплект 12 кольрових пігтейлів LC/UPC MM (OM3) та сплайс-касета стандартна з тримачем 12 термоусад.гільз, Corning

Комплект 12 кольрових пігтейлів LC/UPC MM (OM3) та сплайс-касета стандартна з тримачем 12 термоусад.гільз, Corning

Комплект 12 кольрових пігтейлів LC/UPC MM (OM3) та сплайс-касета стандартна з тримачем 12 термоусад...

Артикул: SP12-03T-S8

4092.66грн.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил, 1-599145-4..

Артикул: 1-599145-4

69660.66грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы, 1-599144-7..

Артикул: 1-599144-7

55911.66грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 2м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 2м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 2м Dupplex , UPC-2SCLC(МM)D(XX),. Длина, м - 2. Многомод (MM). ..

162.45грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 8 жил, 1-599624-4..

Артикул: 1-599624-4

56987.19грн.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с с защитой от грызунов с гелем буфером 4 жилы, 1-599622-7..

Артикул: 2-599622-7

50894.36грн.

Патч-панель 48 портів під 24 адаптери SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, сіра, Україна

Патч-панель 48 портів під 24 адаптери SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, сіра, Україна

Патч-панель 48 портів під 24 адаптери SC Duplex/LC Quad, пуста,1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, сі..

640.00грн.

Кассета для установки CORELINK

Кассета для установки CORELINK

Соединитель CORELINK..

Артикул: 559066-1

186366.92грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 3м Dupplex, UPC-3SCSC(МM)D(XX). Длина, м - 3. Многомод (MM). OM..

176.76грн.

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5FC(SM)(AD)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5FC(SM)(AD)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,..

483.36грн.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 12 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 12 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 12 жил, 1-599172-7..

Артикул: 1-599172-7

185491.20грн.

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 5м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 5м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 5м Duplex, UPC-5FCFC(SM)D(XX) . Длина, м - 5. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

192.66грн.

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5SC(MM)(AD)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5SC(MM)(AD)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,..

515.16грн.

Комплект 12 кольрових пігтейлів LC/UPC SM та сплайс-касета стандартна з тримачем 12 термоусад.гільз, Corning

Комплект 12 кольрових пігтейлів LC/UPC SM та сплайс-касета стандартна з тримачем 12 термоусад.гільз, Corning

Комплект 12 кольрових пігтейлів LC/UPC SM та сплайс-касета стандартна з тримачем 12 термоусад.гільз,..

Артикул: SP12-02R-S8

4960.80грн.

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, чорна, Україна

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, чорна, Україна, UA-FOPE24ST-BО..

492.00грн.

Сплайс-кассета (лоток) под сварку на 24 сварных соединения (для патч панелей и муфты FOSC-500AA)

Сплайс-кассета (лоток) под сварку на 24 сварных соединения (для патч панелей и муфты FOSC-500AA)

Сплайс-кассета (лоток) под сварку на 24 сварных соединения (для патч панелей и муфты FOSC-500AA)..

Артикул: 1671281-1

928.08грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex, UPC-10FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Ти..

237.71грн.

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5FC(SM)(AD)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5FC(SM)(AD)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1...

322.24грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 50м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 50м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 50м Dupplex, UPC-50SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 50. Duplex. Одномод (SM). Ти..

619.31грн.

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex, производства Taiwan, артикул  UPC-10L..

307.40грн.

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, сіра, Україна

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, сіра, Україна

Патч-панель 24 порти ST/FC, пуста, 1U, каб.вводи для 6xPG13.5+6xPG16, сіра, Україна, UA-FOPE24ST-GОп..

492.00грн.

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5LC(MM)(SO)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5LC(MM)(SO)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk),..

364.64грн.

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5LC(SM)(SO)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5LC(SM)(SO)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1...

322.24грн.

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5LC(SM)(SO)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5LC(SM)(SO)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,..

483.36грн.

Адаптер LC DUPLEX SM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX SM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX SM, втулка: керамика..

Артикул: 6457567-4

445.09грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 6м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 6м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 6м Dupplex, UPC-6FCLC(SM)D(XX), Длина, м - 6. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

198.75грн.

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5LC(MM)(SO)E-K4

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5LC(MM)(SO)E-K4

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5LC(MM..

182.32грн.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил, 1-599146-4..

Артикул: 1-599146-4

83151.28грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 5м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 5м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 5м Dupplex, UPC-5LCLC(SM)D(XX). Длина, м - 5. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

185.50грн.

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex [CLONE]

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex [CLONE]

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex, производства Taiwan, артикул  UPC-10S..

300.25грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 5м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 5м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 5м Dupplex, UPC-5SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 5. Duplex. Одномод (SM). Тип к..

182.06грн.

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5SC(MM)(AD)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5SC(MM)(AD)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk),..

343.44грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 20м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 20м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 20м Dupplex, UPC-20SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 20. Duplex. Одномод (SM). Ти..

327.81грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex, UPC-30LCLC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 30. Dupl..

428.51грн.

Показано с 241 по 288 из 500 (всего 11 страниц)