Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5LC(MM)(SO)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5LC(MM)(SO)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, MM (OM3), Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,..

546.96грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex, UPC-15LCLC(SM)D(XX). Длина, м - 15. Duplex. Одномод (SM). Ти..

282.76грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex, UPC-15FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 15. Duplex. Одномод (SM). Ти..

286.20грн.

Організатор LANS для оптоволоконних патчкордів 19

Організатор LANS для оптоволоконних патчкордів 19", 1U, сталь, Corning

Організатор LANS для оптоволоконних патчкордів 19", 1U, сталь, Corning, LANS-PATCH-RTR-S..

1860.30грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex, UPC-15SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 15. Duplex. Одномод (SM). Ти..

279.05грн.

Організатор LANS для оптоволоконних патчкордів 19

Організатор LANS для оптоволоконних патчкордів 19", 1U, чорний, Corning

Організатор LANS для оптоволоконних патчкордів 19", 1U, чорний, Corning, LANS-PATCH-RTR-B..

1860.30грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex, UPC-10SCFC(SM)D(XX). Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Тип..

234.00грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 45м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 45м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 45м Dupplex , UPC-45FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 45. Duplex. Одномод (SM). Т..

577.70грн.

Адаптер SC DUPLEX SM

Адаптер SC DUPLEX SM

Адаптер SC DUPLEX SM..

Артикул: 1-5502776-1

387.22грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 50м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 50м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 50м Dupplex , UPC-50FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 50. Duplex. Одномод (SM). Т..

626.20грн.

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 15м Duplex

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 15м Duplex

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 15м Duplex, производства Taiwan, артикул  UPC-15L..

395.65грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 10м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 10м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 10м Dupplex, UPC-10SCLC(МM)D(XX). Длина, м - 10. Многомод (MM)...

303.96грн.

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5FC(SM)(AD)Е-K4

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5FC(SM)(AD)Е-K4

Набір кольорових пігтейлів FC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5FC(SM)(AD)Е..

161.12грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 20м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 20м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 20м Dupplex, UPC-20SCSC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 20. Dupl..

324.10грн.

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5SC(SM)(AD)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,Pk,Tq), PG-1.5SC(SM)(AD)Е-K12

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 12 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk,Yl,Vl,..

461.10грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex, UPC-25SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 25. Duplex. Одномод (SM). Ти..

376.30грн.

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5SC(SM)(AD)Е-K4

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5SC(SM)(AD)Е-K4

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5SC(SM)(AD)Е..

307.40грн.

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 2м Duplex

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 2м Duplex

Патчкорд LC/UPC-LC/UPC MM (G50-OM3) 2м Duplex, производства Taiwan, артикул  UPC-2LCL..

166.16грн.

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex, UPC-10FCFC(SM)D(XX) . Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Ти..

241.15грн.

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5LC(SM)(SO)Е-K4

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5LC(SM)(SO)Е-K4

Набір кольорових пігтейлів LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 вол. (Bl,Or,Gn,Br), PG-1.5LC(SM)(SO)Е..

161.12грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex, UPC-30SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 30. Duplex. Одномод (SM). Ти..

424.80грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex, UPC-3SCLC(МM)D(XX). Длина, м - 3. Многомод (MM). OM..

180.20грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex, UPC-10SCLC(SM)D(XX). Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Ти..

230.55грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 20м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 20м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 20м Dupplex , UPC-20FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 20. Duplex. Одномод (SM). Т..

334.70грн.

Пигтэйл LC SM 2 м, плотный буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, плотный буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, плотный буфер..

Артикул: 6695512-2

445.09грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex , UPC-10LCLC(SM)D(XX). Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Т..

234.00грн.

Адаптер LC DUPLEX MM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX MM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX MM, втулка: керамика..

Артикул: 1-6457567-6

445.09грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 15м Dupplex, UPC-15SCSC(SM)D(XX). Длина, м - 15. Duplex. Одномод (SM). Ти..

275.60грн.

Патч корд LC-SC DUPLEX SM 1 м

Патч корд LC-SC DUPLEX SM 1 м

Патч корд LC-SC DUPLEX SM 1 м..

Артикул: 6536508-1

1563.34грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 30м Dupplex, UPC-30FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 30. Duplex. Одномод (SM). Ти..

431.95грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 5м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 5м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 5м Dupplex, UPC-5SCSC(МM)D(XX). Длина, м - 5. Многомод (MM). OM..

212.00грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 40м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 40м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 40м Dupplex , UPC-40FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 40. Duplex. Одномод (SM). Т..

529.21грн.

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5SC(SM)(AD)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1.5SC(SM)(AD)Е-K8

Набір кольорових пігтейлів SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 8 вол. (Bl,Or,Gn,Br,Wh,Gr,Rd,Bk), PG-1...

307.40грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex, UPC-35FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 35. Duplex. Одномод (SM). Ти..

480.45грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex , UPC-35LCLC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 35. Dup..

477.00грн.

Патч панель SC до 24 х SC-SC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель SC до 24 х SC-SC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель SC до 24 х SC-SC Duplex (без адаптеров) ММ и SM..

Артикул: 1206343-4

4995.94грн.

Пигтэйл SC 50/125 1 м

Пигтэйл SC 50/125 1 м

Пигтэйл SC 50/125 1 м..

Артикул: 5349568-2

272.84грн.

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-SC/UPC SM 10м Dupplex, UPC-10SCSC(SM)D(XX) . Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Т..

227.11грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex , UPC-25FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 25. Duplex. Одномод (SM). Т..

383.46грн.

Пигтейл SC SM 9/125 tuned 2 м

Пигтейл SC SM 9/125 tuned 2 м

Пигтейл SC SM 9/125 tuned 2 м..

Артикул: 5233582-2

527.09грн.

Пигтэйл SC SM 2 м

Пигтэйл SC SM 2 м

Пигтэйл SC SM 2 м..

Артикул: 5233266-2

603.56грн.

Патч корд LC-LC DUPLEX SM 3 м

Патч корд LC-LC DUPLEX SM 3 м

Патч корд LC-LC DUPLEX SM 3 м..

Артикул: 6536501-3

1842.39грн.

Пигтэйл LC SM 2 м, легкоснимаемый буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, легкоснимаемый буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, легкоснимаемый буфер..

Артикул: 6536880-2

465.76грн.

Пигтэйл LC 50/125 2 м

Пигтэйл LC 50/125 2 м

Пигтэйл LC 50/125 2 м..

Артикул: 6536975-2

347.26грн.

Патч корд LC-SC DUPLEX SM 2 м

Патч корд LC-SC DUPLEX SM 2 м

Патч корд LC-SC DUPLEX SM 2 м..

Артикул: 6536508-2

1627.42грн.

Патч корд LC-LC DUPLEX SM 1 м

Патч корд LC-LC DUPLEX SM 1 м

Патч корд LC-LC DUPLEX SM 1 м..

Артикул: 6536501-1

1698.39грн.

Патч корд SC-SC DUPLEX SM 2 м

Патч корд SC-SC DUPLEX SM 2 м

Патч корд SC-SC DUPLEX SM 2 м ..

Артикул: 6348260-2

1887.17грн.

Патч корд LC-SC DUPLEX 50/125 2 м

Патч корд LC-SC DUPLEX 50/125 2 м

Патч корд LC-SC DUPLEX 50/125 2 м..

Артикул: 6536509-2

1318.75грн.

Показано с 289 по 336 из 500 (всего 11 страниц)