Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. ULSZH

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. ULSZH

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 6 жил, 2-599686-7..

Артикул: 2-599686-7

129539.85грн.

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 3м Dupplex, UPC-3SCLC(МM)D(XX). Длина, м - 3. Многомод (MM). OM..

292.76грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил, 1-599145-7..

Артикул: 1-599145-7

89008.92грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 12 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 12 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 12 жил, 1-599148-7..

Артикул: 1-599148-7

112526.96грн.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 8 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 8 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 8 жил, 1-599170-7..

Артикул: 1-599170-7

166891.56грн.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 12 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 12 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 12 жил, 1-599172-7..

Артикул: 1-599172-7

181991.37грн.

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex [CLONE]

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex [CLONE]

Патчкорд SC/UPC-SC/UPC MM (G50-OM3) 10м Duplex, производства Taiwan, артикул  UPC-10S..

381.68грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 15м Dupplex, UPC-15FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 15. Duplex. Одномод (SM). Ти..

379.60грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 25м Dupplex , UPC-25FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 25. Duplex. Одномод (SM). Т..

489.06грн.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 24 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 24 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 24 жилы, 1-599151-4..

Артикул: 1-599151-4

356829.98грн.

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. ULSZH

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. ULSZH

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. ULSZH, 2-599687-4..

Артикул: 2-599687-4

131129.13грн.

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 4 жилы, 2-599681-7..

Артикул: 2-599681-7

85801.98грн.

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex

Патч-корд SC/UPC-FC/UPC SM 10м Duplex, UPC-10SCFC(SM)D(XX). Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Тип..

293.80грн.

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex, UPC-35FCLC(SM)D(XX). Длина, м - 35. Duplex. Одномод (SM). Ти..

598.78грн.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил.

Кабель 50/125 универсальный с с защитой от грызунов с гелем буфером 6 жил, 1-599623-7..

Артикул: 1-599623-7

73114.13грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 16 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 16 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 16 жил, 1-599149-7..

Артикул: 1-599149-7

202653.98грн.

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE, 2-599682-4..

Артикул: 2-599682-4

89803.22грн.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с с защитой от грызунов с гелем буфером 4 жилы, 1-599622-7..

Артикул: 2-599622-7

49934.09грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы, 1-599144-7..

Артикул: 1-599144-7

54856.72грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 24 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 24 жилы.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 24 жилы, 1-599151-7..

Артикул: 1-599151-7

478422.78грн.

Адаптер LC DUPLEX MM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX MM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX MM, втулка: керамика..

Артикул: 1-6457567-6

436.70грн.

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 10м Dupplex , UPC-10LCLC(SM)D(XX). Длина, м - 10. Duplex. Одномод (SM). Т..

279.76грн.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 12 жил.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 12 жил.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 12 жил, 1-599172-4..

Артикул: 1-599172-4

174044.31грн.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 50/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил, 1-599146-7..

Артикул: 1-599146-7

84254.61грн.

Адаптер SC DUPLEX MM

Адаптер SC DUPLEX MM

Адаптер SC DUPLEX MM..

Артикул: 5504640-1

207.53грн.

Адаптер LC DUPLEX SM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX SM, втулка: керамика

Адаптер LC DUPLEX SM, втулка: керамика..

Артикул: 6457567-4

436.70грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 24 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 24 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 24 жилы, 1-599627-4..

Артикул: 1-599627-4

166680.64грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы, 1-599622-4..

Артикул: 1-599622-4

46417.54грн.

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 20м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 20м Duplex

Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM 20м Duplex, UPC-20FCFC(SM)D(XX) . Длина, м - 20. Duplex. Одномод (SM). Ти..

438.10грн.

Адаптер SC DUPLEX SM

Адаптер SC DUPLEX SM

Адаптер SC DUPLEX SM..

Артикул: 1-5502776-1

379.91грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 6 жил, 1-599623-4..

Артикул: 1-599623-4

54835.77грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 12 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 12 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 12 жил, 1-599625-4..

Артикул: 1-599625-4

64703.34грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 16 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 16 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 16 жил, 1-599626-4..

Артикул: 1-599626-4

106492.98грн.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 6 жил, 1-599145-4..

Артикул: 1-599145-4

68346.30грн.

Сплайс-кассета (лоток) под сварку на 24 сварных соединения (для патч панелей и муфты FOSC-500AA)

Сплайс-кассета (лоток) под сварку на 24 сварных соединения (для патч панелей и муфты FOSC-500AA)

Сплайс-кассета (лоток) под сварку на 24 сварных соединения (для патч панелей и муфты FOSC-500AA)..

Артикул: 1671281-1

910.57грн.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 8 жил, 1-599624-4..

Артикул: 1-599624-4

55911.96грн.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 8 жил, 1-599146-4..

Артикул: 1-599146-4

81582.38грн.

Пигтэйл SC SM 2 м

Пигтэйл SC SM 2 м

Пигтэйл SC SM 2 м..

Артикул: 5233266-2

592.18грн.

Пигтэйл LC SM 2 м, плотный буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, плотный буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, плотный буфер..

Артикул: 6695512-2

436.70грн.

Пигтэйл SC 50/125 1 м

Пигтэйл SC 50/125 1 м

Пигтэйл SC 50/125 1 м..

Артикул: 5349568-2

267.70грн.

Пигтейл SC SM 9/125 tuned 2 м

Пигтейл SC SM 9/125 tuned 2 м

Пигтейл SC SM 9/125 tuned 2 м..

Артикул: 5233582-2

517.14грн.

Патч панель LC до 24 х LC-LC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель LC до 24 х LC-LC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель LC до 24 х LC-LC Duplex (без адаптеров) ММ и SM..

Артикул: 1671000-8

5086.22грн.

Термоусаживаемые гильзы SMOUV, 62 мм, упаковка 100 штук

Термоусаживаемые гильзы SMOUV, 62 мм, упаковка 100 штук

Термоусаживаемые гильзы SMOUV, 62 мм, упаковка 100 штук..

Артикул: 657054-000

3791.01грн.

Пигтэйл LC SM 2 м, легкоснимаемый буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, легкоснимаемый буфер

Пигтэйл LC SM 2 м, легкоснимаемый буфер..

Артикул: 6536880-2

456.98грн.

Патч корд SC-SC DUPLEX SM 2 м

Патч корд SC-SC DUPLEX SM 2 м

Патч корд SC-SC DUPLEX SM 2 м ..

Артикул: 6348260-2

1851.56грн.

Пигтэйл LC 50/125 2 м

Пигтэйл LC 50/125 2 м

Пигтэйл LC 50/125 2 м..

Артикул: 6536975-2

340.70грн.

Патч панель SC до 24 х SC-SC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель SC до 24 х SC-SC Duplex (без адаптеров) ММ и SM

Патч панель SC до 24 х SC-SC Duplex (без адаптеров) ММ и SM..

Артикул: 1206343-4

4901.68грн.

Показано с 289 по 336 из 452 (всего 10 страниц)