Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Кабельный ввод

Кабельный ввод

Другие характеристики: M16 / M25

Протяжной зажим MTP

Протяжной зажим MTP

..

Артикул: 85013593

155.23грн.

Защитная трубка

Защитная трубка

Другие характеристики: разъемная / цельная

Клипса MTP push-pull, черная

Клипса MTP push-pull, черная

..

Артикул: 84140388

138.13грн.

Запираемая на ключ дверца (для варианта 4U)
Модуль претерминированный, LC duplex - MTP, одномод OS2,  BASE-2

Модуль претерминированный, LC duplex - MTP, одномод OS2, BASE-2

форм-фактор 1х, 6 LC-duplex адаптеров спереди (цвет синий), 1 MTP12 "папа" разъем сзади (цвет зелены..

Артикул: 85072933

17578.87грн.

Хомут Rapstrap, цвет черный

Хомут Rapstrap, цвет черный

..

Артикул: 85004339

23.07грн.

Модуль переходной, LC duplex - MTP

Модуль переходной, LC duplex - MTP

Другие характеристики: форм-фактор 1х / форм-фактор 2х

Другие данные: Base-8 / Base-12 / Base-24

Цвет: аква / зелёный / пурпурный / синий

Количество портов: 4 LC-duplex / 6 LC-duplex / 12 LC-duplex

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / OS2

Дополнительно: полярность A pair flip / полярность A straight / полярность NS / полярность R1 top row/bottom row

Тип адаптеров: MTP8 "мама" key up/key down / MTP8 "папа" key up/key down / MTP8 "мама" key up/key down / MTP12 "папа" key up/key down / MTP24 "папа" key up/key down

Цвет адаптеров: зелёный c серой окантовкой / зелёный c чёрной окантовкой / чёрный c красной окантовкой / чёрный c серой окантовкой / чёрный c чёрной окантовкой

Количество адаптеров: 1 / 2 / 3

Картридж Broсade DCX, OM4, цвет черный

Картридж Broсade DCX, OM4, цвет черный

Картридж, переключатель 48 портов LC-XD, OM4..

Артикул: 85029522

195317.90грн.

Кабель волоконно-оптический A-D(ZM)(SG)2Y 4G50СС OM2, монотуб, стальная ленточная броня, 2 стальных силовых элемента, Corning FWCT01-S0004-G001
Нет в наличии

Кабель волоконно-оптический A-D(ZM)(SG)2Y 4G50СС OM2, монотуб, стальная ленточная броня, 2 стальных силовых элемента, Corning FWCT01-S0004-G001

Кабель волоконно-оптический конструкции A-D(ZM)(SG)2Y применяется для прокладки в кабельных канализа..

Артикул: FWCT01-S0004-G001

Инструмент для зачистки ВО кабеля, 3 мм, 2 мм, 900 и 250 мкм, Hanlong
Нет в наличии

Инструмент для зачистки ВО кабеля, 3 мм, 2 мм, 900 и 250 мкм, Hanlong

Инструмент для оптических систем Hanlong HT-223H ..

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 8 жил. HDPE
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 8 жил. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 8 жил. HDPE, 2-599692-4..

Артикул: 2-599692-4

Волоконно Оптичний кабель універсальний A-VQ(BN)H 4G50/125/900 CC (щільний буфер) OM3, діелектричний захист, FRNC
Нет в наличии

Волоконно Оптичний кабель універсальний A-VQ(BN)H 4G50/125/900 CC (щільний буфер) OM3, діелектричний захист, FRNC

Універсальний кабель A-VQ(BN)H з волокнами в щільному буфері, вогнетривкий, для внутрішньої та зовні..

Артикул: 4T8J-32188E2G

Кабель волоконно-оптический универсальный, A-DQ(BN)H 16E/125 OS2, монотуб, диэлектрическая защита, оболочка FRNC, Corning LCXLM1-D0016-U700
Нет в наличии

Кабель волоконно-оптический универсальный, A-DQ(BN)H 16E/125 OS2, монотуб, диэлектрическая защита, оболочка FRNC, Corning LCXLM1-D0016-U700

FutureLink MPC может использоваться как для внутренней так и для наружной прокладки для ведомственны..

Артикул: 16EEU-13122A2G

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы. HDPE
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 4 жилы, HDPE, 2-599681-4..

Артикул: 2-599681-4

CORELINK соединитель (12 штук + 2 ключа)
Нет в наличии

CORELINK соединитель (12 штук + 2 ключа)

Соединитель CORELINK..

Артикул: 503577-1

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. ULSZH
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. ULSZH

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 12 жил, 2-599687-7..

Артикул: 2-599687-7

Кріплення для установки в розетки ВО SC дуплекс адаптерів ( для  LAXLSD-U0001-C000 )
Нет в наличии

Кріплення для установки в розетки ВО SC дуплекс адаптерів ( для LAXLSD-U0001-C000 )

Кріплення для установки в розетки ВО SC дуплекс адаптерів ( для  LAXLSD-U0001-C000 ) LAXLSE-U00..

Артикул: LAXLSE-U0001-C001

Сплайс-касета для 24 з'єднань, біла
Нет в наличии

Сплайс-касета для 24 з'єднань, біла

Сплайс-касета для 24 з'єднань, біла, AST02-24WH ..

Волоконно Оптичний кабель універсальний, A-DQ(ZN)(SR)H 24G50СС OM3, Pretium 300, гофрована броня, діелектричний підсилюючий елемент, FRNC, Corning
Нет в наличии

Волоконно Оптичний кабель універсальний, A-DQ(ZN)(SR)H 24G50СС OM3, Pretium 300, гофрована броня, діелектричний підсилюючий елемент, FRNC, Corning

A-DQ(ZN)(SR)H кабель - універсальний, негорючий, з діелектричним підсилюючим елементом, з додатковим..

Артикул: 24TEY-13188H2G

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 6 жил, 2-599682-7..

Артикул: 2-599682-7

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 4 жилы.
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 4 жилы.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 4 жилы, 1-599168-7..

Артикул: 1-599168-7

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 12 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 12 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 12 жил, 1-599148-4..

Артикул: 1-599148-4

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 4 жилы.
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 4 жилы.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 4 жилы, 1-599168-4..

Артикул: 1-599168-4

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. HDPE
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 12 жил, 2-599683-7..

Артикул: 2-599683-7

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. HDPE
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 24 жилы, 2-599690-7..

Артикул: 2-599690-7

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 8 жил. HDPE
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 8 жил. HDPE

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 8 жил, 2-599692-7..

Артикул: 2-599692-7

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. HDPE
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 12 жил. HDPE, 2-599683-4..

Артикул: 2-599683-4

Волоконно оптичний адаптер ST/ST, SM, Simplex
Нет в наличии

Волоконно оптичний адаптер ST/ST, SM, Simplex

Волоконно оптичний адаптер ST/ST, SM, Simplex, JASTS Оптические адаптеры применяются для осуществ..

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. ULSZH
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. ULSZH

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 24 жилы, 2-599691-7..

Артикул: 2-599691-7

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 8 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 8 жил.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 8 жил, 1-599170-4..

Артикул: 1-599170-4

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 16 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 16 жил.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 16 жил, 1-599173-4..

Артикул: 1-599173-4

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы.
Нет в наличии

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 4 жилы, 1-599144-4..

Артикул: 1-599144-4

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 12 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 12 жил.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 12 жил, 1-599625-4..

Артикул: 1-599625-4

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протекторів
Нет в наличии

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протекторів

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 2 сплайс-касети, 24 сплайс-протекторів, DF-G02-24 ..

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. HDPE, 2-599682-4..

Артикул: 2-599682-4

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 24 жилы.
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 24 жилы.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 24 жилы, 1-599175-4..

Артикул: 1-599175-4

Сплайс-організатор для 6 термовсідаючих гільз, Corning (S46999-Z12-A1)
Нет в наличии

Сплайс-організатор для 6 термовсідаючих гільз, Corning (S46999-Z12-A1)

Сплайс-організатор для 6 термовсідаючих гільз, Corning, LAXLSW-00000-C005 (S46999-Z12-A1)..

Артикул: LAXLSW-00000-C005

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. ULSZH
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. ULSZH

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы, ULSZH, 2-599691-4..

Артикул: 2-599691-4

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. ULSZH
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный гофриров. сталью 6 жил. ULSZH

Кабель 50/125 внешний армированный гофрированной сталью 6 жил, 2-599686-7..

Артикул: 2-599686-7

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 6 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 6 жил.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 6 жил, 1-599169-4..

Артикул: 1-599169-4

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. HDPE
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы. HDPE

Кабель 9/125 внешний армированный гофриров. сталью 24 жилы, HDPE, 2-599690-4..

Артикул: 2-599690-4

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 4 сплайс-касета, 48 сплайс-протекторів
Нет в наличии

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 4 сплайс-касета, 48 сплайс-протекторів

Муфта ковпакового типу, 4 мех. кабельні вводи, 4 сплайс-касета, 48 сплайс-протекторів, DF-G04-48 ..

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 16 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 16 жил.

Кабель 9/125 универсальный с 900мкм буфером 16 жил, 1-599149-4..

Артикул: 1-599149-4

Оптичний конектор Epoxy&Polish SC, MM (мультімод), Corning
Нет в наличии

Оптичний конектор Epoxy&Polish SC, MM (мультімод), Corning

Оптичний конектор Epoxy&Polish SC, MM (мультімод), Corning, 95-050-48-BP Предлагаем ассортиме..

Артикул: 95-050-48-BP

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 16 жил.
Нет в наличии

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 16 жил.

Кабель 50/125 внешний армированный стеклопластиком 16 жил, 1-599173-7..

Артикул: 1-599173-7

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.
Нет в наличии

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы.

Кабель 9/125 универсальный с защитой от грызунов с гелем 4 жилы, 1-599622-4..

Артикул: 1-599622-4

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 12 жил.
Нет в наличии

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 12 жил.

Кабель 9/125 внешний армированный стеклопластиком (GRP) 12 жил, 1-599172-4..

Артикул: 1-599172-4

Показано с 385 по 432 из 501 (всего 11 страниц)