Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Пигтейл SC OM3 50/125 мкм 1м

Пигтейл SC OM3 50/125 мкм 1м

Пигтейл SC OM3 50/125 мкм 1м..

Артикул: 32622

281.83грн.

Патч-корд SC/LC, 2м

Патч-корд SC/LC, 2м

Патч-корд SC/LC, 2м..

Артикул: 33063

1569.98грн.

Вставка 6 FO/SC МОНО

Вставка 6 FO/SC МОНО

Вставка 6 FO/SC МОНО..

Артикул: 33512

2173.43грн.

Патч-корд оптичний SC/LC OM3 2м

Патч-корд оптичний SC/LC OM3 2м

Патч-корд оптичний SC/LC OM3 2м..

Артикул: 32613

1881.68грн.

Вставка 6 FO/LC МУЛЬТИ

Вставка 6 FO/LC МУЛЬТИ

Вставка 6 FO/LC МУЛЬТИ..

Артикул: 33518

2111.84грн.

Органайзер для Pigtails 12 FO

Органайзер для Pigtails 12 FO

Органайзер для Pigtails 12 FO..

Артикул: 32907

1068.34грн.

Патч-корд оптичний LC/LC OS1(UPC) 1м

Патч-корд оптичний LC/LC OS1(UPC) 1м

Патч-корд оптичний LC/LC OS1(UPC) 1м..

Артикул: 32606

1631.88грн.

Патч-корд оптичний SC/LC OS1(UPC) 1м

Патч-корд оптичний SC/LC OS1(UPC) 1м

Патч-корд оптичний SC/LC OS1(UPC) 1м..

Артикул: 32603

1454.21грн.

Патч-корд оптичний SC/LC OM3 3м

Патч-корд оптичний SC/LC OM3 3м

Патч-корд оптичний SC/LC OM3 3м..

Артикул: 32614

2126.29грн.

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 3м

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 3м

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 3м..

Артикул: 32617

2242.39грн.

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 3м

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 3м

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 3м..

Артикул: 32602

1869.72грн.

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 2м

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 2м

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 2м..

Артикул: 32616

1984.43грн.

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 1м

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 1м

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 1м..

Артикул: 32600

1402.21грн.

Кабель универсальный

Кабель универсальный

Диаметр изделия: 3,5 мм / 3.5 мм / 5,0 мм / 5.0 мм / 7,0 мм / 7.0 мм / 8,5 мм / 8.5 мм

Тип волокна: MM (мультимод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / OS2

Цвет кабеля: бирюзовый / жёлтый / серо-лиловый / серо-фиолетовый / черный

Диаметр сердечника: 9/125 / 50/125

Количество волокон: 12 / 24

Дополнительные защитные элементы: армированный стеклопластиком / без геля с защитой от грызунов / отсутствуют / с гелем с защитой от грызунов

Чувствительность к изгибу: обычный / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 2м

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 2м

Патч-корд оптичний SC/SC OS1(UPC) 2м..

Артикул: 32601

1654.61грн.

Кабель Optipack, внутренний

Кабель Optipack, внутренний

Диаметр изделия: 3,0 мм / 3,6 мм / 6,6 мм / 7,6 мм / 10,3 мм

Тип волокна: MM (мультимод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / OS1

Цвет кабеля: бирюзовый / желтый / серо-фиолетовый

Диаметр сердечника: 9/125 / 50/125

Количество волокон: 12 / 24 / 48 / 72 / 96 / 144

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 1м

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 1м

Патч-корд оптичний LC/LC OM3 1м..

Артикул: 32615

1681.72грн.

Кабель Riser, внутренний

Кабель Riser, внутренний

Диаметр изделия: 5,0 мм / 7,0 мм / 8,8 мм

Тип волокна: MM (мультимод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / OS1

Цвет кабеля: бирюзовый / желтый / серо-фиолетовый / черный

Диаметр сердечника: 9/125 / 50/125

Количество волокон: 4 / 12 / 24

Кабель наружный

Кабель наружный

Тип волокна: MM (мультимод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OS2

Диаметр сердечника: 9/125 / 50/125

Количество волокон: 4 / 8 / 12 / 24

Кабель оптический Riser, внутренний

Кабель оптический Riser, внутренний

Класс волокна: OM3 / OM4 / ОS2

Количество волокон: 6 / 12

Панель-заглушка форм-фактор 1х

Панель-заглушка форм-фактор 1х

для шасси IANOS (волоконно-оптический кросс высокой плотности)..

Артикул: 85069493

178.99грн.

Модуль (картридж) оптический

Модуль (картридж) оптический

Количество портов: 12 / 12 (6 duplex) / 24 (12 duplex)

Комплектация: пустой / с пигтейлами

Класс волокна: OM3|OM4 / OM4 / ОS2

Заглушка для панелей ZDP высокой плотности (ZDPHD)

Заглушка для панелей ZDP высокой плотности (ZDPHD)

ZDPHD - зональная панель для модулей высокой плотности (zone distribution panel for high density mod..

Артикул: 84148846

540.75грн.

Патч-панель выдвижная Fiberframe lite

Патч-панель выдвижная Fiberframe lite

Другие данные: 24 пигтейла / 48 пигтейлов / со сплайс-кассетой

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод) / не указано

Класс волокна: OM2 / OS2 / не указано

SimplexDuplex: Duplex / Simplex

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Шасси серии Ianos

Шасси серии Ianos

Количество юнитов: 0U / 1U / 4U

Характеристики кросса: до 6 модулей форм-фактора 1х (до 3 модулей форм-фактора 2х) / до 12 модулей форм-фактора 1х (до 6 модулей форм-фактора 2х) / до 48 модулей форм-фактора 1х (до 24 модулей форм-фактора 2х)

Дополнительно: не указано / центральная разделительная дверца

Патч-корд дуплексный LC-LC

Патч-корд дуплексный LC-LC

Длина, м: 1 / 2 / 3

Диаметр изделия: 2,1 мм / 2x1,8 мм / 2х1,8 мм

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / OS2

Профиль кабеля: круглый / плоский

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Плотность монтажа: высокая / классическая

LC адаптер

LC адаптер

Цвет: бежевый / голубой / зелёный / морская волна / серо-лиловый

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / не указано

Дополнительные защитные элементы: не указано / с внутренней шторкой

Тип полировки: APC / PC / UPC

Задний кабельный органайзер

Задний кабельный органайзер

Количество юнитов: 1U / 4U

Сменный задний кабельный органайзер, чёрный

Сменный задний кабельный органайзер, чёрный

для панели ZDPHD - зональная панель для модулей высокой плот ности (zone distribution panel for high..

Артикул: 84146157

5378.82грн.

SC адаптер

SC адаптер

Цвет: бежевый / голубой / зелёный / морская волна / серо-лиловый / чёрный

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM3 / OM4 / не указано

Тип полировки: APC / PC / UPC

Защита рибонизированного сварного соединения

Защита рибонизированного сварного соединения

для шасси IANOS (волоконно-оптический кросс высокой плотности)..

Артикул: 85069503

528.97грн.

Боковая монтажная пластина 3U, цвет черный

Боковая монтажная пластина 3U, цвет черный

Для 1-го стандартного модуля..

Артикул: 84099852

1202.96грн.

Патч-корд дуплексный LC-SC

Патч-корд дуплексный LC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 3 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Патч-корд дуплексный SC-SC

Патч-корд дуплексный SC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 3 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Органайзер патч-кордов 1U, черный

Органайзер патч-кордов 1U, черный

..

Артикул: 85024933

4373.92грн.

Комплект маркировки

Комплект маркировки

Количество юнитов: 1U / 4U / не указано

Другие характеристики: для дверцы шасси / для позиций / для разделительной перегородки шасси / для шасси

Исполнение: бумажные / зеленые и оранжевые этикетки / не указано

Клипса для объединения левого и правого лотков

Клипса для объединения левого и правого лотков

для шасси IANOS (волоконно-оптический кросс высокой плотности)..

Артикул: 85069563

422.11грн.

Комплект SC пигтейлов SC-HQ BTW

Комплект SC пигтейлов SC-HQ BTW

Комплектация: 12 пигтейлов / 24 пигтейла

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Патч-корд симплексный LC-SC

Патч-корд симплексный LC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Патч-модуль проходной, 6 MTP

Патч-модуль проходной, 6 MTP

Другие данные: Base-8 / Base-12 / Base-24

Тип адаптеров: MTP key up/key down / MTP key up/key up

Цвет адаптеров: зелёный c серой окантовкой / зелёный c чёрной окантовкой / чёрный c красной окантовкой / чёрный c серой окантовкой / чёрный c чёрной окантовкой

Заглушка для панелей ZDP

Заглушка для панелей ZDP

ZDP - зональная панель (zone distribution panel), для модулей стандартного размера..

Артикул: 84097107

976.78грн.

SC пигтейл SC-HQ BTW

SC пигтейл SC-HQ BTW

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Цвет кабеля: бирюзовый / жёлтый / оранжевый / фиалковый

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Пигтейл оптический LC

Пигтейл оптический LC

Класс волокна: OM4 / ОS2

Патч-корд симплексный SC-SC

Патч-корд симплексный SC-SC

Длина, м: 1 / 2 / 3 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OS2

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Патч-корд симплексный LC-LC

Патч-корд симплексный LC-LC

Длина, м: 1 / 2 / 3 / 5 / 10

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / OS2

Дополнительно: для кроссов с самой высокой плотностью / не указано

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Комплект LC пигтейлов LC-HQ BTW

Комплект LC пигтейлов LC-HQ BTW

Комплектация: 12 пигтейлов / 24 пигтейла

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

LC пигтейл LC-HQ BTW

LC пигтейл LC-HQ BTW

Тип волокна: MM (многомод) / SM (одномод)

Класс волокна: OM2 / OM3 / OM4 / не указано

Цвет кабеля: бирюзовый / жёлтый / оранжевый / фиалковый

Чувствительность к изгибу: не указано / оптимизирован для изгибов (bend optimized)

Тип полировки: APC / UPC / не указано

Показано с 385 по 432 из 500 (всего 11 страниц)