Все указанные на сайте цены – актуальны

Оптические компоненты

Развитие оптических сетей и линий связи

С ростом объемов и скоростей в сетях передачи данных и сетях связи развитие оптических сетей (технология передачи сигналов на длине световой волны) получило мощный импульс. Сегодня волоконно-оптические линии связи (линии ВОЛС) неотъемлемо присутствует во всех сетях связи и сетях передачи данных, и прежде всего это такие виды оптических сетей, как оптические транспортные сети, оптические сети доступа, пассивные оптические сети pon, оптическая сеть интернет и т.д. и т.п. Оптическая локальная сеть также прочно вошла в практику организации работы в современном офисе и функционировании центров обработки данных.

Элементы оптических каналов

Принцип построения оптической сети в офисе, на первый взгляд, немногим отличается от традиционной СКС на медной основе. Часть оптического оборудования даже имеет те же названия, например: кабель, патч-корды, патч-панели, розетки, коннекторы — конечно, всегда с прибавкой «волоконно-оптический» к каждому из этих терминов. Прибавка справедлива, потому что все эти компоненты устроены иначе, чем в медных СКС. А некоторые элементы оптической локальной сети и вовсе особенные, даже по названию — пигтейлы, адаптеры, муфты, аттенюаторы, боксы, и тоже с приставкой «волоконно-оптические». И уж, конечно, построение оптической сети требует также особых приемов при инсталляции и работе с оптическим оборудованием. Другого подхода требует и проект оптической сети.

Отдельно о кабеле

Основной элемент волоконно-оптических каналов — это кабель. Для офисной сети связи или кампусной волоконно-оптической сети (оптические сети доступа на компактной территории) обычно используется так называемый многомодовый кабель. В отличие от него одномодовый кабель используется для создания магистрального оптического канала на большие расстояния.

Современная оптическая связь: новые объемы, новые технологии

Современные оптические патч-корды позволяют соединить сразу несколько десятков волокон, и таким образом значительно увеличить количество портов на той же площади коммутации и, соответственно, объем передаваемых данных (что очень важно для центра обработки данных, например). Оптические патч-панели также часто теперь состоят из целого ряда кассет, специально предназначенных для одновременных многоволоконных подключений.

Линии ВОЛС — линии связи в действии

Следует отметить, что еще недавно отдельные работы на оптической линии связи (например, сращивание волокна) или операции по терминированию пигтейлов или коннекторов требовала значительной квалификации специалистов и временных затрат. В наши дни при наличии сварочного аппарата строить и эксплуатировать волоконно-оптические линии связи стало значительно легче.

Сравнение товаров (0)


Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 5м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 5м Dupplex

Патч-корд SC/UPC-LC/UPC МM (G50-OM3) 5м Dupplex, UPC-5SCLC(МM)D(XX). Длина, м - 5. Многомод (MM). OM..

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 95м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 95м Dupplex

Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM 95м Dupplex , UPC-95FCLC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 95. Dup..

Волоконно-Оптический кабель универсальный 1x8 G50/125 (OM2), монотуб, диэлектрическая защита, LSZH ™ / FRNC, FREEDM ™ Gel-Free, Corning  008TEU-13138D2G
Нет в наличии

Волоконно-Оптический кабель универсальный 1x8 G50/125 (OM2), монотуб, диэлектрическая защита, LSZH ™ / FRNC, FREEDM ™ Gel-Free, Corning 008TEU-13138D2G

Инновационная сухая конструкция с технологией блокировки воды.Безгелевый (многоцелевой кабель) пре..

Артикул: 008TEU-13138D2G

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex
Нет в наличии

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex

Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM 35м Dupplex , UPC-35LCLC(SM)D(XX) производства Taiwan. Длина, м - 35. Dup..

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO зовн
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO зовн

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO зовн..

Артикул: 032505

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO вну/зов
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO вну/зов

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO вну/зов..

Артикул: 032508

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FO втр/вн
Нет в наличии

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FO втр/вн

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FO втр/вн..

Артикул: 032514

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO вну/зов
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO вну/зов

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO вну/зов..

Артикул: 032504

Кабель оптичний OM3 50/125 12FO вну/зов
Нет в наличии

Кабель оптичний OM3 50/125 12FO вну/зов

Кабель оптичний OM3 50/125 12FO вну/зов..

Артикул: 032511

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FOвн
Нет в наличии

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FOвн

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FOвн..

Артикул: 032515

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FO 900мкн
Нет в наличии

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FO 900мкн

Кабель оптичний OS1 9/125 12 FO 900мкн..

Артикул: 032550

Кабель оптичний OM2 50/125 12FO вну/зов
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 12FO вну/зов

Кабель оптичний OM2 50/125 12FO вну/зов..

Артикул: 032509

LCS Клейовий.кон.SC50/125&62,5/126
Нет в наличии

LCS Клейовий.кон.SC50/125&62,5/126

LCS Клейовий.кон.SC50/125&62,5/126..

Артикул: 033147

Патч-корд опт LC/SC OM2 1м 50/125
Нет в наличии

Патч-корд опт LC/SC OM2 1м 50/125

Патч-корд опт LC/SC OM2 1м 50/125..

Артикул: 033075

Кабель оптичний OS1 9/125 6 FO втр/вн
Нет в наличии

Кабель оптичний OS1 9/125 6 FO втр/вн

Кабель оптичний OS1 9/125 6 FO втр/вн..

Артикул: 032512

Кабель оптичний OM3 50/125 6 FO вну/зов
Нет в наличии

Кабель оптичний OM3 50/125 6 FO вну/зов

Кабель оптичний OM3 50/125 6 FO вну/зов..

Артикул: 032510

Каб. OM4 50/125 12FO унив.900мкм
Нет в наличии

Каб. OM4 50/125 12FO унив.900мкм

Каб. OM4 50/125 12FO унив.900мкм..

Артикул: 032667

Пигтейл LC OS1 9/125 мкм 1м
Нет в наличии

Пигтейл LC OS1 9/125 мкм 1м

Пигтейл LC OS1 9/125 мкм 1м..

Артикул: 032621

Каб. OM4 50/125 24FO унив.900мкм
Нет в наличии

Каб. OM4 50/125 24FO унив.900мкм

Каб. OM4 50/125 24FO унив.900мкм..

Артикул: 032668

Кабель оптичний OS1 9/125 6 FO вн
Нет в наличии

Кабель оптичний OS1 9/125 6 FO вн

Кабель оптичний OS1 9/125 6 FO вн..

Артикул: 032513

Кабель оптичний OM2 50/125 4FO 900мкн
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 4FO 900мкн

Кабель оптичний OM2 50/125 4FO 900мкн..

Артикул: 032555

Пигтейл SC OS1 9/125 мкм 1м
Нет в наличии

Пигтейл SC OS1 9/125 мкм 1м

Пигтейл SC OS1 9/125 мкм 1м..

Артикул: 032620

Каб.опт OM3 50/125 24FO 900мкн
Нет в наличии

Каб.опт OM3 50/125 24FO 900мкн

Каб.опт OM3 50/125 24FO 900мкн..

Артикул: 032552

Пигтейл LC OM3 50/125 мкм 1м
Нет в наличии

Пигтейл LC OM3 50/125 мкм 1м

Пигтейл LC OM3 50/125 мкм 1м..

Артикул: 032623

Патч-корд LC/LC, 2м
Нет в наличии

Патч-корд LC/LC, 2м

Патч-корд LC/LC, 2м..

Артикул: 033061

Пигтейл SC OM3 50/125 мкм 1м
Нет в наличии

Пигтейл SC OM3 50/125 мкм 1м

Пигтейл SC OM3 50/125 мкм 1м..

Артикул: 032622

Оптична Полка 19'' Вис. Щільн.
Нет в наличии

Оптична Полка 19'' Вис. Щільн.

Оптична Полка 19'' Вис. Щільн...

Артикул: 032569

Клеєв.конектор LC буфер 900
Нет в наличии

Клеєв.конектор LC буфер 900

Клеєв.конектор LC буфер 900..

Артикул: 033100

Органайзер для Pigtails 12 FO
Нет в наличии

Органайзер для Pigtails 12 FO

Органайзер для Pigtails 12 FO..

Артикул: 032907

Кабель оптичний OM2 50/125 12FO вну/зов
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 12FO вну/зов

Кабель оптичний OM2 50/125 12FO вну/зов..

Артикул: 032506

LCS Патч-корд 50/125 SС/SС 1м
Нет в наличии

LCS Патч-корд 50/125 SС/SС 1м

LCS Патч-корд 50/125 SС/SС 1м..

Артикул: 033069

Одномод. вставка LC 12 волокон
Нет в наличии

Одномод. вставка LC 12 волокон

Одномод. вставка LC 12 волокон..

Артикул: 032573

Патч-корд опт LC/SC OM2 3м 50/125
Нет в наличии

Патч-корд опт LC/SC OM2 3м 50/125

Патч-корд опт LC/SC OM2 3м 50/125..

Артикул: 033076

Орг.для контр.рад.вигину.опт.вол.
Нет в наличии

Орг.для контр.рад.вигину.опт.вол.

Орг.для контр.рад.вигину.опт.вол...

Артикул: 033594

Вставка 6 FO/LC МУЛЬТИ
Нет в наличии

Вставка 6 FO/LC МУЛЬТИ

Вставка 6 FO/LC МУЛЬТИ..

Артикул: 033518

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO зовн
Нет в наличии

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO зовн

Кабель оптичний OM2 50/125 6 FO зовн..

Артикул: 032507

Каб.опт OS1 9/125 24 FO св.буф
Нет в наличии

Каб.опт OS1 9/125 24 FO св.буф

Каб.опт OS1 9/125 24 FO св.буф..

Артикул: 032551

Каб. OM4 50/125 6FO унив.900мкм 500м
Нет в наличии

Каб. OM4 50/125 6FO унив.900мкм 500м

Каб. OM4 50/125 6FO унив.900мкм 500м..

Артикул: 032665

Каб.OM4 50/125 6FO унив.900мкм 1000м
Нет в наличии

Каб.OM4 50/125 6FO унив.900мкм 1000м

Каб.OM4 50/125 6FO унив.900мкм 1000м..

Артикул: 032666

Патч-корд SC/LC, 2м
Нет в наличии

Патч-корд SC/LC, 2м

Патч-корд SC/LC, 2м..

Артикул: 033063

Заглушка на 1 модуль
Нет в наличии

Заглушка на 1 модуль

Заглушка на 1 модуль..

Артикул: 033593

Патч-корд оптичний SC/SC OM3 1м
Нет в наличии

Патч-корд оптичний SC/SC OM3 1м

Патч-корд оптичний SC/SC OM3 1м ..

Артикул: 032609

Оптичная касета
Нет в наличии

Оптичная касета

Оптичная касета..

Артикул: 033520

Вставка 12 FO/LC МУЛЬТИ
Нет в наличии

Вставка 12 FO/LC МУЛЬТИ

Вставка 12 FO/LC МУЛЬТИ..

Артикул: 033519

Вставка 6 FO/SC МОНО
Нет в наличии

Вставка 6 FO/SC МОНО

Вставка 6 FO/SC МОНО..

Артикул: 033512

Патч-корд оптичний SC/LC OS1(UPC) 2м
Нет в наличии

Патч-корд оптичний SC/LC OS1(UPC) 2м

Патч-корд оптичний SC/LC OS1(UPC) 2м ..

Артикул: 032604

Каб.опт OM3 50/125 24FO св.буф
Нет в наличии

Каб.опт OM3 50/125 24FO св.буф

Каб.опт OM3 50/125 24FO св.буф..

Артикул: 032553

Вставка 6 FO/ST МУЛЬТИ
Нет в наличии

Вставка 6 FO/ST МУЛЬТИ

Вставка 6 FO/ST МУЛЬТИ..

Артикул: 033516

Показано с 385 по 432 из 452 (всего 10 страниц)